Anime Cronos - 2000s

NO DETERMINADO

Techno Police (PELÍCULA), Unicable, Sáb 13:00 Aprox ¿Un sábado de semana santa?

ENERO

ESTRENOS

7, Rave Master, Cartoon Network, Sáb 14:00, Mar-Vie 0:00

9, Pokemon Campeones de la Liga Johto, Canal 5, Lun-Vie 14:20

10, Digimon 03 (Digimon Tamers), Canal 5, Lun-Vie 13:30

FEBRERO

ESTRENOS

4, Nadja del mañana, Cartoon Network, Sáb 13:30

Miau Miau Power

6, Miau Miau Power, Cartoon Network, Lun-Vie 22:00

10, Vandread Second Stage, Animax, Vie 18:30

MARZO

ESTRENOS

3, The Cat Returns (Película, ESTRENO), HBO Family East 21:15 y West 0:15

10, El Ceniciento, Cartoon Network, Mar a Vie 0:50

11, Yu-Gi-Oh! GX, Nickelodeon, Sáb-Dom 11:00 y 21:00

19 El viaje de Chihiro (Película), Disney Channel, 19:00

ABRIL

ESTRENOS

Sakura Card Captors

3, Sakura Card Captors, Boomerang, Lun-Vie 14:30

4, Steel Angel Kurumi, Animax, Mar 20:00 y Mié 0:30

Naru de Love Hina

12, Love Hina, Cartoon Network, Mar a Vie 0:20

12, Burst Angel, Animax, Mié 20:00 y Jue 0:30

24, Noir, Animax, Lun 20:00 y Mar 0:30

MAYO

ACONTECIMIENTOS

El Canal Magic Kids sale del aire

ESTRENOS

1, One Piece (Ep. 1 al 52), Cartoon Network

10, Saikano, Animax, Mié 19:30

Animatrix

25, Animatrix, Cartoon Network (Película transmitida por episodios), Mar-Vie 0:25

31, Dragon Ball, Cartoon Network, Mar a Vie 0:30

JUNIO

ESTRENOS

6, Trigun, Cartoon Network, Mar a Vie 0:50 Hrs

Cowboy Bebop la Película

30, Cowboy Bebop La Película, Cartoon Network, Vie 0:00

JULIO

ESTRENOS

3, Barom One, Animax, Lun 8:00 y 14:00

4, Viewtiful Joe, Cartoon Network, Mar- Vie 1:15

4, Demon Lord Dante, Animax, Mar 8:00 y 14:00

4, Ranma½, Cartoon Network, Mar-Vie 1:15

5, Cosmo Warrior Zero, Animax, Mie 8:00 y 14:00

6, Gun Frontier, Animax, Jue 8:00 y 14:00

7, Mars the Terminator, Animax, Vie 8:00 y 14:00

9, Lets y Go, Canal 5, Sab 10:30 y Dom 08:15

18, One Piece (ESTRENO), Canal 5, Mar-Jue 15:00

Cannon Fodder

28, Memories (Película), Cartoon Network, Vie 0:00

AGOSTO

ESTRENOS

1, Zatch Bell, Cartoon Network

Heat Guy J

7, Heat Guy J, Animax

8, Galaxy Angel Z, Animax

8, Pokemon Batalla Avanzada, Cartoon Network

10, Mythical Sleuth Loki, Animax

SEPTIEMBRE

ESTRENOS

4, Beast Fighter Animax / Lun 08:30, 13:00 hrs

5, Monkey Typhoon, Cartoon Network / Mar-Vie 02:00 hrs

5, Wild 7 Swirling Canal, Animax, Mar 08:30, 13:00 hrs

6, Genma Wars, Animax, Mié 08:30, 13:00 hrs

7, Super Submarine 99, Animax, Jue 08:30, 13:00 hrs

8, Babel II Beyond Infinity, Animax, Vie 08:30, 13:00 hrs

19, Samurai Champloo, Cartoon Network, Mar-Vie 01:10 hrs

29, Metrópolis (Película), Cartoon Network, Vie 00:00 hrs

OCTUBRE

ESTRENOS

3, Samurai 7, Animax, Mar 19:30, 00:00 hrs

10, Galaxy Angel A, Animax, Mar 09:30, 14:00 hrs

17, Steel Angel Kurumi 2, Animax, Mar 20:00, 00:30 hrs

20, The Super Milk chan Show (versión editada), Animax / Mar 20:00, 00:30 hrs

27, Yu Yu Hakusho, la película: Los Invasores del Infierno, Cartoon Network, Toonami Movie Vie 00:00 hrs

NOVIEMBRE

ESTRENOS

3, Pokemon, La Búsqueda del maestro, XHGC Canal 5, Lun-Vie 16:00 hrs

 10, Shooting Starlets Musumet, Animax, Vie 18:30, 23:00 hrs

ENERO FEBRERO MARZO ABRIL MAYO JUNIOJULIOAGOSTOSEPTIEMBREOCTUBRENOVIEMBREDICIEMBRE

NO DETERMINADO

Natsufuku No Shoujotachi

En un día trágico de verano (Natsufuku No Shoujotachi Película, ESTRENO), transmitida antes del 27 de febrero, Once TV, quizá el año anterior

ENERO

 

2, (Como Preestreno se transmitió el día anterior y no estaba autorizado, según dicen), Naruto (Ep 2), Cartoon Network Mar 22:30, 52 de 220 Episodios

Kaleido Star

6, Kaleido Star, ESTRENO en Boomerang, Sáb 12:00

FEBRERO

ESTRENOS

5, Twin Spica, Animax Lun a Vie 6:30, 16:30 y 21:30

5, Planet Survival, Animax, Lun a Vie 7:00, 17:00 y 22:00

MARZO

ESTRENOS

Saint Seiya Hades

2, Caballeros del Zodiaco Saga de Hades, Cartoon Network, Mar-Vie 0:50

5, Yu-Gi-Oh! Mounstros Encapsulados, Nickelodeon, Lun-Vie 16:00

ABRIL

ESTRENOS

30, Doce Reinos, Animax, Lun a Vie 17:30 y 22:30

Estreno de Blood +

30, Blood +, Animax, Lun a Vie 19:00

MAYO

1, El Conde de Montecristo, ESTRENO, Animax, Martes a las 20:00, 22:00 y 1:30

JUNIO

El Mago de Oz. TVC, Lun a Vie 6:00

2, Cyborg 009, Cadena Tres, Sáb y Dom, 11:00

2, Monkey Typhoon, Cadena Tres, Sáb y Dom 11:30

30, Super Grand Prix (Serie Transmitida como Película), Cinema Platino Plus, Sáb 11:00

JULIO

 Supercampeones El Original, TVC Deportes, 16:00

AGOSTO

4, Super Campeones EL Original, 4TV, Maratón toda la tarde.

Ruri

5, El Príncipe de la Oscuridad (PELÍCULA, ESTRENO), Cinema Golden Choice, Dom 13:30

Remi

13, Remi, RESTRENO en TVC Lun a Vie, 17:00

13, La Isla del Tesoro, REESTRENO en TVC, 6:00

SEPTIEMBRE

ESTRENOS

5, Basilisk, Animax, Mie 19:30

Estreno de Trinity Blood

5, Trinity Blood, Animax Mie 20:00

6, Speed Grapher, Animax, Jue 23:30

20, Dragon Ball GT, Cartoon Network, Mar-Sáb 0:00

OCTUBRE

6, A Tree of Palme (Película, ESTRENO), Canal 22, Sáb 22:00

12, Pokémon por Siempre: Celebi la Voz del Bosque (Película), ESTRENO en Azteca 7, Vie 21:30

AppleSeed

13, Appleseed (Película), Cinemax Oeste, 22:00

27, Super Grand Prix (RETRASMISIÓN), Cinema Platino Plus, Sáb 11:00

Armitage

28, Armitage Dual Matrix, (Película) Cinemax Oeste, 22:00

DICIEMBRE

PELÍCULAS ESTRENO

8, Tenchi Muyo in Love, CityVibe, Sáb 17:00

15, Tenchi The Movie 2: The Daughter of the Darkness, City Vibe, Sáb 17:00

22, Tenchi Forever, City Vibe, Sáb 17:00