Anime Cronos - 2002

2002

ENERO FEBRERO MARZO ABRIL MAYO JUNIO JULIO AGOSTO SEPTIEMBRE OCTUBRE NOVIEMBRE DICIEMBRE

No determinado

Irresponsable Capitán Tylor

Irresponsable Capitán Tylor, Magic Kids

Voltron

Voltron, Mexiquense y Magic Kids

ENERO

Cyberteam in Akihabara

5, Cyberteam in Akihabara (ESTRENO), Locomotion Sab y Dom 19:00

5, Macross: Doy you Remember Love? (Película), Locomotion, 21:00 en Japanimotion

8, Blue Submarine No. 6 (OVA), Locomotion, 22:00 en Japanimotion

9, Nadesico - El Príncipe de la Obscuridad, 22:00 en Animafilms

12, Saber Marionette J Again (Parte 1), Locomotion, 21:00 en Locomotion

15, Sukeban Deka (Parte 1), Locomotion, 22:00 en Japanimotion

19, Saber Marionette J Again (Parte 2), Locomotion, 21:00 en Locomotion

13, Ghost in the Shell (Película), Locomotion, 20:00 en Animafilms

20, Glassy Ocean, Locomotion, >20:00 en Animafilms

22, Compiler (OVA), Locomotion, 22:00 en Japanimotion

23, City Hunter: Bay City Wars, Locomotion, 22:00 en Animafilms

23, City Hunter: Million Dollar Conspiracy, Locomotion, >22:00 en Animafilms

26, Maratón de Las Aventuras de las Minidiosas, Locomotion, 21.00 en Japanimotion

27, Maratón Las Aventuras de las Minidiosas, 20:00 en Animafilms

29, Tenamonya Voagers (OVA), Locomotion, 22:00 en Japanimotion

Gulliver Boy

31, Gulliver Boy, ESTRENO en Canal 5, 18:45 Hrs.

FEBRERO

2, Bun Up Warrior, Locomotion, 21:00 en Japanimotion

3, Dirty Pair: Project Eden, Locomotion, 20:00 en Animafilms

5, Ninja Resurrection, Locomotion, 22:00 en Japanimotion

6, Dirty Pair: Flight 005 Conspiracy, Locomotion, 22:00 en Animafilms

6, Yakumo Tatsu, Locomotion, >22:00 en Animafilms

9, Aika (Parte 2), Locomotion, 21:00 en Japanimotion

10, Virgin Fleet, Locomotion, 20:00 en Animafilms

12, Pia Carrot (Parte 1), Locomotion, 22:00 en Japanimotion

16, Pia Carrot (Parte 1), Locomotion, 21:00 en Japanimotion

19, Saber Marionette R, Locomotion, 22:00 en Japanimotion

20, Oh! My Goddess (Parte 1), Locomotion, 22:00 en Animafilms

26, Sukeban Deka, Locomotion, 22:00 en Japanimotion

27, Oh! My Goddess (Parte 2), Locomotion, 22:00 en Animafilms

MARZO

Kony Chan

Kony Chan, Magic Kids

Dragon Ball Z

Dragon Ball Z, Unicable, Lun a Vie 17:00

Película Cyberteam in Akihabara

1, Cyberteam in Akihabara (PELÍCULA), Fox Kids 14:00 y 19:30

2, Ellica (Parte 1 y 2), Locomotion, 21:00 en Japanimiton

3, Rail of the Star, Locomotion, 20:00 en Animafilms

Gasaraki

4, Gasaraki, Locomotion, Lun a Vie 21:30

5, Gunsmith Cats, Locomotion, 22:00 en Japanimotion

6, City Hunter: Magnum with Love and Faith, Locomotion, 22:00 en Animafilms

9, Ellica (Parte 3 y 4), Locomotion, 21:00 en Japanimiton

10, Akira, Locomotion, 20:00 en Animafilms

12, Aika (Parte 1), Locomotion, 22:00 en Japanimotion

16, Power Dolls (OVA), Locomotion, 21:00 en Japanimotion

16, Suikoden, Locomotion, >21:00 en Japanimotion

17, Nadesico - El Príncipe de la Obscuridad, Locomotion, 20:00 en Animafilms

19, Aika (Parte 1), Locomotion, 22:00 en Japanimotion

20, Ghost in the Shell (Película), Locomotion 22:00 en Animafilms

23, Virgin Fleet, Locomotion, 21:00 en Japanimotion

26, Birdy the Mighty, Locomotion, 22:00 en Japanimotion

27, Glassy Ocean, Locomotion, 22:00 en Animafilms

Eat-ManNightwalker

30 y 31, Maratón Eatman y Nightwalker, Locomotion

ABRIL

Estreno de Hamtaro

ESTRENO Hamtaro, Cartoon Network Lun a Vie 8:30

Nuevos Episodios de Corrector Yui y Samurai X

NUEVOS EPISODIOS, Corrector Yui, 16:30

16, NUEVOS EPISODIOS, Samurai X Lun a Vie 18:00

Yu-Gi-Oh!

26, PREESTRENO, Yu-Gi-Oh!, Nickelodeon, 20:30

Utena

27, El Anillo Mágico (Shoujo Kamukei Utena), ESTRENO, Canal 5, a las 21:00

JUNIO

Nuevos Episodios de Hamtaro

Hamtaro Nuevos Episodios, Cartoon Netowork, Lun a Vie 8:30

NUEVOS EPISODIOS, Dragon Ball Z, Cartoon Network, Lun a Vie 18:30

Goleadores

Goleadores, Unicable

JULIO

Gundam Wing, Cartoon Network, Lun a Vie 17:30

29, Jigoku Sensei Nube, Unicable,

AGOSTO

Nuevos Episodios de Pokémon

Pokémon, Nuevos Episodios, Cartoon Network Lun a Vie 17:00 y 22:00

OCTUBRE

2, NUEVA TEMPORADA, Dragon Ball Z, Cartoon Network, Lun a Vie 18:30

Bayblade

7, Bayblade, Fox Kids, Lun a Dom, 18:00

Shaman King Logo

7, Shaman King, Fox Kids, Lun a Dom 19:00

Nuevas Temporadas y Estrenos

7, NUEVA TEMPORADA, Hamtaro, Cartoon Network, Lun a Vie 8:30

8, ESTRENO, If I See you in my Dreams, Locomotion, 23:15

9, Pet Shop of Horrors, Locomotion, Mie 23:00

10, Aika, Locomotion, Nuevo Horario Jue 23:00

12, NUEVA TEMPORADA, Yu-Gi-Oh!, Sab y Dom 12:30

NOVIEMBRE

Maratón de Digimon

9, Maratón Digimon 12:00

Sakura Card Captor: The Sealed

10, ESTRENO Sakura Card Captors The Sealed (PELÍCULA), Cartoon Network, 14:00

Estreno de Super Doll Licca Chan

11, ESTRENO Super Doll Licca Chan, Cartoon Network, 16:30

Hamtaro

11, NUEVOS EPISODIOS, Hamtaro,

DICIEMBRE

Estreno de Inuyasha

Inuyasha Lun a Vie , 18:00

Mago de Oz

30, El Mago de Oz (REESTRENO), Lun a Vie 6:30 (2 Episodios)

Anime Cronos México