ENERO FEBRERO MARZO ABRIL MAYO JUNIO JULIO AGOSTO SEPTIEMBRE OCTUBRE NOVIEMBRE DICIEMBRE

ENERO

 

Yu-Gi-Oh!

1, Yu-Gi-Oh! La Pirámide de la Luz (ESTRENO, PELÍCULA), XHGC Canal 5, 13:30

Eyeshield

4, Eyeshield 21 (Nuevos Capítulos), ZAZ, Lun a Vie 16:30

Inazuma Eleven

4, Los Super 11 (ESTRENO), ZAZ Lun a Vie 16:30

Kenichi

4, Kenichi el Discípulo más Fuerte (ESTRENO), ZAZ, Lun a Vie 16:30

 

Resident Evil Degeneration

10, Resident Evil: Degeneration (PELÍCULA, ESTRENO), HBO Oeste, 6:30

 

24, Bakugan Battle Brawlers: New Vestroia (ESTRENO), Cartoon Network, 19:30

FEBRERO

1, Digimon Data Squad, Disney XD, Lun a Vie 9:30 y 13:30 Hrs

MARZO

5, Pokémon 8: Lucario y el Misterio de Mew (Película, Retransmisión), Canal 5, Viernes 10:15

 

ABRIL

1, Sky Crawlers, (PELÍCULA, ESTRENO), HBO Plus Este, 16:45

¿5?, El Paraíso de Hello Kitty, ESTRENO, TVC, Martes a Jueves 13:30

7, Pokémon: El Desafío de Drakrai (Película, Reestreno), Cartoon Network, 17:30

7, Especial Crónica Pokémon, Cartoon Network, Cartoon Network, 19:00

9, Pokémon: Giratina y el Protector de los Cielos (Película, ESTRENO), Cartoon Network, 19:00

25, Steamboy (Película, Retransmisión), Cadena 3, Domingo 12:00 Aprox.

MAYO

1, Pokémon: Jirachi y los Dioses (Retransmisión), Azteca 7, Sábado 14:15

2 Pokémon: Lucario y el Misterio de Mew

3, Pokémon Ranger y el Templo del Mar (Película, Retransmisión), Canal 5, 11:30

Heidi

<4 Heidi (REESTRENO), KW, Lun a Vier 14:30, repeticiones 7:30

5, Pokémon: El Regreso de Darkrai (Retransmisión), Canal 5, 12:00

5, The Skullman (PELÍCULA, ESTRENO), Miércoles, CityVibe Este, 17:00

 

14, Pokémon Mystery Dungeon (ESTRENO), Canal 5, 11:00 Aprox

JUNIO

7, Los Supercampeones (1980s), (REESTRENO), Canal 5, Lunes a Jueves 6:00 (4 episodios)

7, Los Súper 11 (Estreno, TV Abierta), Canal 5, Lunes a Jueves 8:00 (3 episodios)

7, Los Supercampeones (2002) (REESTRENO), Canal 5, Lunes a Jueves 12:30 (3 episodios, 2 a partir del día 8)

JULIO

Ghost in the Shell

5, Ghost in the Shell (Serie, REESTRENO), Canal 22, Martes a Sábado 0:00

Eyeshield

5, Fafner (REESTRENO), Canal 22, Martes a Sábado 0:30

17, El increible Castillo Vagabundo (Retransmisión), Golden, Sábado 6:30

Yu-Gi-Oh! 5D's

17, Yu-Gi-Oh! 5D's (ESTRENO), Cadena 3, Sábado y Domingo 10:00

 

AGOSTO

5, Dino Rey (ESTRENO), XHGC Canal 5, Martes y Jueves 14:30 (Aparentemente no lo transmitieron en el día anunciado)

Claymore

7, Claymore (ESTRENO), Cityvibe, Sábado 17:00

Ghost in the Shell

8, Ghost in the Shell (Temporada 2, ESTRENO), Canal 22, Sábado 0:00 (2 episodios)

Baccano!

9, Baccano! (Retransmisión), Cityvibe, Lunes 17:00

23, Pokémon Diamante y Perla (ESTRENO), Canal 5, Lunes Miércoles Viernes, 13:00

Claymore

27, Hellsing (Reestreno, subtitulado), Canal 22, 0:00

28, Paprika (Película, Estreno), MAX, 8:40

SEPTIEMBRE

8, Paprika (Película), MAX, 8:25

11, Dragon Ball Z El Combate Final, Golden, 11:55

19, Dragon Ball Z La Galaxia Corre Peligro, Golden, 09:20

24, Cuentos de Terramar (Película ESTRENO), Max, 8:45

26, Dragon Ball Z El ataque del dragón, Golden, 10:35

30, El increíble Castillo Vagabundo, Golden, 9:15

OCTUBRE

1, Ocean Waves (Película), Max, 11:30

4, Final Fantasy The Spirit Within (ESTRENO), I.Sat, 1:00

6, Wonderful Days (Película Animada Coreana, ESTRENO), I.Sat, 1:00

Conan Pel. 2

6, Detective Conan: La decimocuarta víctima (película ESTRENO), CityFamily, Mié 16:00 Este, 19:55 Oeste

7, Metropolis (Película, ESTRENO), I.Sat, 1:00

 

17, Bayblade Metal Fushion (ESTRENO), XHGC Canal 5, Domingos 8:00 (2 episodios)

NOVIEMBRE

6, Gohan y Trunks Un futuro diferente (Retransmisión), 11:15, Golden Choice

6, Gohan y Trunks Un futuro diferente (Retransmisión), 13:15, Golden Multiplex

6, Devil May Cray (ESTRENO), CityVibe, 16:00 Este, 20:00 Oeste

21, Pokémon: Arceus y la Joya de la Vida (Película, ESTRENO), Cartoon Network, Domingo 20:00

Conan Pel. 2

25, Pretty Cure (ESTRENO), Galavisión, Lun a Dom 2:00

25, Detective Conan: La Bomba en el Rascacielos (Película, ESTRENO), CityFamily, 4:54

25, Capitán Tsubasa 2002, (Retransmisión), XHGC Canal 5, 6:00

29, Ghost in the Shell (Retransmisión), Canal 22, 0:00

 

DICIEMBRE

5, Steamboy (Película, Retransmisión), Cadena 3, 14:00

6, Pokémon 3: La Película, Cinemax, 14:00

8, Pokémon 3: La Película, Cinemax, 11:35

12, Pokémon 3: La Película, Cinemax, 9:55

14, Pokémon 3: La Película, Cinemax, 11:15

17, Pokémon 3: La Película, Cinemax, 13:50

Conan Pel. 2

19, Batman - The Gotham Knight (Película, ESTRENO), XHGC Canal, 8:00-10:00

22, Pokémon 3: La Película, Cinemax, 13:30

24, Pokémon 3: La Película, Cinemax, 10:15

28, Pokémon 3: La Película, Cinemax, 12:05