Anime Cronos - 2006

ENERO FEBRERO MARZO ABRILMAYO JUNIOJULIOAGOSTOSEPTIEMBREOCTUBRENOVIEMBREDICIEMBRE

NO DETERMINADO

Techno Police (PELÍCULA), Unicable, Sáb 13:00 Aprox ¿Un sábado de semana santa?

ENERO

ESTRENOS

7, Rave Master, Cartoon Network, Sáb 14:00, Mar-Vie 0:00

9, Pokemon Campeones de la Liga Johto, Canal 5, Lun-Vie 14:20

10, Digimon 03 (Digimon Tamers), Canal 5, Lun-Vie 13:30

FEBRERO

ESTRENOS

4, Nadja del mañana, Cartoon Network, Sáb 13:30

Miau Miau Power

6, Miau Miau Power, Cartoon Network, Lun-Vie 22:00

10, Vandread Second Stage, Animax, Vie 18:30

MARZO

ESTRENOS

3, The Cat Returns (Película, ESTRENO), HBO Family East 21:15 y West 0:15

10, El Ceniciento, Cartoon Network, Mar a Vie 0:50

11, Yu-Gi-Oh! GX, Nickelodeon, Sáb-Dom 11:00 y 21:00

19 El viaje de Chihiro (Película), Disney Channel, 19:00

ABRIL

ESTRENOS

Sakura Card Captors

3, Sakura Card Captors, Boomerang, Lun-Vie 14:30

4, Steel Angel Kurumi, Animax, Mar 20:00 y Mié 0:30

Naru de Love Hina

12, Love Hina, Cartoon Network, Mar a Vie 0:20

12, Burst Angel, Animax, Mié 20:00 y Jue 0:30

24, Noir, Animax, Lun 20:00 y Mar 0:30

MAYO

ACONTECIMIENTOS

El Canal Magic Kids sale del aire

ESTRENOS

1, One Piece (Ep. 1 al 52), Cartoon Network

10, Saikano, Animax, Mié 19:30

Animatrix

25, Animatrix, Cartoon Network (Película transmitida por episodios), Mar-Vie 0:25

31, Dragon Ball, Cartoon Network, Mar a Vie 0:30

JUNIO

ESTRENOS

6, Trigun, Cartoon Network, Mar a Vie 0:50 Hrs

Cowboy Bebop la Película

30, Cowboy Bebop La Película, Cartoon Network, Vie 0:00

JULIO

ESTRENOS

3, Barom One, Animax, Lun 8:00 y 14:00

4, Viewtiful Joe, Cartoon Network, Mar- Vie 1:15

4, Demon Lord Dante, Animax, Mar 8:00 y 14:00

4, Ranma½, Cartoon Network, Mar-Vie 1:15

5, Cosmo Warrior Zero, Animax, Mie 8:00 y 14:00

6, Gun Frontier, Animax, Jue 8:00 y 14:00

7, Mars the Terminator, Animax, Vie 8:00 y 14:00

9, Lets y Go, Canal 5, Sab 10:30 y Dom 08:15

18, One Piece (ESTRENO), Canal 5, Mar-Jue 15:00

Cannon Fodder

28, Memories (Película), Cartoon Network, Vie 0:00

AGOSTO

ESTRENOS

1, Zatch Bell, Cartoon Network

Heat Guy J

7, Heat Guy J, Animax

8, Galaxy Angel Z, Animax

8, Pokemon Batalla Avanzada, Cartoon Network

10, Mythical Sleuth Loki, Animax

SEPTIEMBRE

ESTRENOS

4, Beast Fighter Animax / Lun 08:30, 13:00 hrs

5, Monkey Typhoon, Cartoon Network / Mar-Vie 02:00 hrs

5, Wild 7 Swirling Canal, Animax, Mar 08:30, 13:00 hrs

6, Genma Wars, Animax, Mié 08:30, 13:00 hrs

7, Super Submarine 99, Animax, Jue 08:30, 13:00 hrs

8, Babel II Beyond Infinity, Animax, Vie 08:30, 13:00 hrs

19, Samurai Champloo, Cartoon Network, Mar-Vie 01:10 hrs

29, Metrópolis (Película), Cartoon Network, Vie 00:00 hrs

OCTUBRE

ESTRENOS

3, Samurai 7, Animax, Mar 19:30, 00:00 hrs

10, Galaxy Angel A, Animax, Mar 09:30, 14:00 hrs

17, Steel Angel Kurumi 2, Animax, Mar 20:00, 00:30 hrs

20, The Super Milk chan Show (versión editada), Animax / Mar 20:00, 00:30 hrs

27, Yu Yu Hakusho, la película: Los Invasores del Infierno, Cartoon Network, Toonami Movie Vie 00:00 hrs

NOVIEMBRE

ESTRENOS

3, Pokemon, La Búsqueda del maestro, XHGC Canal 5, Lun-Vie 16:00 hrs

 10, Shooting Starlets Musumet, Animax, Vie 18:30, 23:00 hrs